Scuola Secondaria I grado "Nicola Monterisi" ad indirizzo musicale di Salerno

Area alunni> formazione classi prime A.S. 2019-2020

 

CLASSE 1 SEZ.A ORDINARIO (ING-FRA)

Nome

Cognome

ANTONIO

AIELLO

KAROLA

COSENZA

GIANMARCO

DE VIVO

SIMONE

GRANITO

JACOPO ANTONIO

GUARIGLIA

CARMINE

LAMBERTI

MARCELLO

LAMBIASE

ANNA

LIGUORI

SAMUEL

MAROTTA

NICOLE

MELFI

SOFIA

PALMENTIERI

PATRIZIA

RUSSO

VALERIA

SERRITIELLO

DIEGO

SESSA

MATTIA

VICINANZA

 

CLASSE 1 SEZ.B MUSICALE (ING-FRA)

Nome

Cognome

ANDREA

CAMARDA

ALESSANDRA

CITRO

ALFREDO

CITRO

RACHELE

CUOFANO

CHRISTIAN

D'ABBRUSCO

WILLIAM

D'AMORE

MARIO

DE LIGIO

CIRO

DE LILLA

ANDREA

FORNI

CRISTIAN

FORTUNATO

GIUSY

MANCUSO

RICCARDO

MARINO

MANUEL

MOGAVERO

ALESSANDRO

PESCE

CHRISTIAN

POSTIGLIONE

SIMONE

RINALDI

EMANUELE

RINELLI

GINEVRA

RISPOLI

ROCCO

ROSOLIA

GIORGIA

SANTONICOLA

VALERIA

SBARRA

MATTEO

VIPERINI

MANUEL

ZULLO

 

CLASSE 1 SEZ.C MUSICALE (ING-SPA)

Nome

Cognome

ALESSIA

AGOSTINO

FULVIO

ALBANESE

GILDA

ALVIGGI

GIULIA

APICELLA

AURORA

ARPAIA

NICOLE

CAPECE

ANDREA

CERRATO

SONIA

DE CARO

MARTINA

DE CHIARA

SIMONE

DE DOMENICO

FABIANA

DE LUCA

ALESSANDRA

FIORETTO

MICHELA

FIORILLO

LUDOVICA

GUERRA

ALESSANDRA

LAMBA

FABIANA

LAMBERTI

FELISIA

LAMBERTI

ILARIA

LAMBERTI

FULVIO

LOCATELLI

ANNACHIARA

MARINARI

GENNARO

MEMOLI

SARA VINCENZA

PERRONE

VITTORIA

PUNZI

PAOLA

ROSSI

RAFFAELE

SCORZELLI

SARA

VITALE

SOFIA

VITIELLO

 

CLASSE 1 SEZIONE D MUSICALE (ING-SPA)

Nome

Cognome

FRANCESCO

ALIBERTI

MANUEL

BERTOLI

REBECCA

BUONO

CARLO

CENTRELLA

STEFANO

D'AGOSTINO

LUDOVICA

DE ROSA

GIUSEPPE

DI LIETO

CHRISTIAN

DI LIETO

ALESSIO

FAIELLA

AINETT

FAIELLA

DAVIDE

FEMINA

LUCA

FERRIGNO

ANNAPAOLA

FORCELLINI

GRETA

GIORGIO

MARZIA

GUARESCHI

MARTINA

IANNIELLO

MANUEL

LANZILLO

SIMONE

MAIOLICA

DAVIDE

MARGARITA

MORGAN

MARRA

FRANCESCA

PACIFICO

EMANUELA

SABATO

MARTA

SANTANIELLO

STELLA

SCUOPPO

GIUSEPPE

TRAPANESE

 

CLASSE 1 SEZ.E ORDINARIO (ING-SPA)

Nome

Cognome

MANUEL

ALFANO

ELENA

AQUINO

CRISTINA PIA

BRUNNO

MARTINA

CAPUTO

ALFONSO

CITARELLA

GABRIELE

CRESCENZI

ANNACHIARA

DE DOMINICIS

GIULIA

FARINA

CLAUDIA

FIERO

ELISA

GINOLFI

MATTIA

GRIMALDI

ALICE

LAUDATI

REBECCA

MAZZA

NOEMI

MEMOLI

SALVATORE

PROTO

GENNARO

RUGGIERO

ALESSIA

SCARPA

ERIKA

TANCREDI

CARMINE

TRAPANESE

ARIEL ALMA

TURCHINO

RAFFAELE

VENTURA

FRANCESCA

VITALE

 

CLASSE 1 SEZ.F ORDINARIO (ING)

Nome

Cognome

MATTEO

AVALLONE

ANTONIO ENZO

BALESTRIERI

MATTIA

BRUNO

MIRELLA

CASTAGNO

ANNA

CHIAPPARRONE

GIUSEPPE

CICCOLERI

AURORA

CONSIGLIO

MADDALENA

DI GIACOMO

ALESSANDRO

DURSI

MARCO GIOVANNI

FREDA

CLAUDIA MARIA PIA

GIORDANO

ALICE

IANNONE

CRISTIAN

MARINO

RITA

SANTORO

VINCENZO

SAVO

ANDREA

SICA

HAOJIE

WU

 

CLASSE 1 SEZ.G ORDINARIO (ING)

Nome

Cognome

KATIA

ALFIERI

DAVIDE

ALFIERI

EMANUELA

CIANO

DONATO JAROSLAV

CORNETTA

RICCARDO

DE SIMONE

CLAUDIO

DELL'AQUILA

SARA

FASULO

CLAUDIA MARIA PIA

GIORDANO

FRANCESCO PIO

IORIO

ILARIA

LEONE

GIUSEPPE

MANCINI

PIETRO

PAOLELLA

ANTONIO

SCANNAPIECO

MATTIA

SCARDONE

GIULIA SOFIE

SCHWARTLANDER

ALESSANDRO

VISKONTI

 

CLASSE 1 SEZ.H MUSICALE (ING)

Nome

Cognome

GIORGIA

BALZANO

LUIGI

CHIAIESE

XINROU

DAI

GIANGIACOMO

DE VITO

GIULIA

GIACOMARRO

ANTONIO GERARDO

GIAMMARINO

CRISTIANA

LAMBERTUCCI

GIORGIA

MAURO

ALICE

NICASTRO

MARIO

NIGRO

LAURA

PADALINO

MARCO

PASTORE

EMANUELE

PIROLO

FRANCESCO

POTO

ANTONIO

RUSSO

GAIA

SESSA

SOFIA

SOMMELLA

SALVATORE

SPISTA

CHIARA

TRUONO

SOFIA

VYSHNIVETSKA

 

CLASSE 1 SEZ.I MUSICALE (ING-SPA)

Nome

Cognome

ROSARIO

BARBUTO

DANIEL

BATA'

GIULIA

CALIFANO

VERONICA

CANDELA

GIULIA

CICALESE

CHRISTIAN

DE MARCO

BRUNO

DE MATTIA

GAIA

DE PIANO

FEDERICA

DE VITA

CHIARA

ESPOSITO

GABRIELE

GALIBARDI

GIORGIA

GRAVINO

MANUELA

MARTINO

MELISSA

MEMOLI

GIULIA

NAPOLETANO

DARIA

NOBILE

EMANUELE

PAOLILLO

MARIACARMELA

PISAPIA

LUCA

SANTAGATA

FEDERICA

SANTARPIA

ANNA CHIARA

SESSA

DOMENICO

TRANCONE

MELISSA

VICINANZA

GIANLUCA

VITOLO

 

CLASSE 1 SEZ.L ORDINARIO (ING-SPA)

Nome

Cognome

DOMENICO

AURIEMMA

EMANUELA

AUTUORI

ANNA

CARACCIUOLO

SIMONE

CARLINO

CARMEN

CIMINO

MARCO

DE VITA

ALESSANDRO

DI GIACOMO

MARTINA

FARINA

GIOVANNA

GAETA

STEFANO

LONGOBARDI

ERMELINDA

MADONNA

KAROL PIO

MANZO

REBECCA

MEMOLI

GEMMA

MINELLA

SIRIA

NAPPO

FRANCESCO UCHENNA

OGBOZOR

STEFANO

PETROSINO

ANNA

SCOTILLO

MARIO

TAFURI

ANDREA

TROCCOLI

ELEONORA

VENTURA

ANTONINO

VISALLI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


credits